В Олимпиаде-2016 примет участие только одна российская легкоатлетка

Дарья Клишина / Фото: ИТАР-ТАСС
Дарья Клишина / Фото: ИТАР-ТАСС

68 спортсменов подали жалобы в Спортивный арбитражный суд в Лазанне

Related video

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала в участии в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро всем российским спортсменам, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Об этом сообщила руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова, передает ТАСС.

"Отказы пришли всем, кроме Клишиной", - сообщила она, добавив, что 68 российских спортсменов подали жалобы на решение IAAF в Спортивный арбитражный суд в Лазанне (CAS). Рассмотрение дела назначено на 19 июля, вердикт CAS озвучит не позднее 21 июля.

Напомним, согласно решению совета IAAF от 17 июня, к участию в международных стартах, в том числе Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, будут допущены только те российские легкоатлеты, которые сумеют доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе и допинговым скандалам.

Ранее сообщалось, что российскую сборную могут отстранить от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это будет первая Олимпиада, которая состоится в Южной Америке.