ВОЗ призвала не бояться вируса Зика на олимпиаде в Рио

Фото: AP
Фото: AP

Но лучше пользоваться презервативами

Related video

Риск заражения вирусом Зика на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро является низким, а распространение контролируемым и управляемым. Об этом заявила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен, передает УНИАН со ссылкой на Reuters.

"Мы считаем, что риск заражения вирусом Зика низок. Специалисты принимают соответствующие меры по защите людей. Мы ценим действия Бразилии в предотвращении распространения вируса Зика", - добавила она.

Чен отметила, что одним из путей заражений вирусом Зика является сексуальный контакт и призвала пользоваться презервативами. "Практикуйте безопасный секс, используйте презервативы. Вирус Зика передается как от мужчины к женщине, так и в обратном порядке", - добавила она.

Напомним, XXXI летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке.

Ожидается, что в Рио приедут почти полмиллиона человек, многие - из Соединенных Штатов. В то же время вирус Зика и экономический кризис отпугивают потенциальных туристов - около трети билетов на мероприятия остаются непроданными.