Команда Фьюри подтвердила дату боя-реванша с Кличко

Кличко vs Фьюри / Фото: dumka.org.ua
Кличко vs Фьюри / Фото: dumka.org.ua

Бой между украинским и британским боксерами должен пройти 29 октября

Related video

Дядя и тренер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри Питер Фьюри заверил, что бой-реванш его племянника с украинцем Владимиром Кличко состоится, как и планировалось, 29 октября. Об этом сообщает boxingnews.com.ua.

"Да, Тайсон будет драться 29 октября", — сказал Питер Фьюри в комментарии Boxing News And Views. При этом он не сообщил, состоится ли этот бой в Манчестере, как планировалось ранее.

Кроме того, тренер добавил, что Тайсон Фьюри уже начал активную подготовку к бою-реваншу с Кличко.

Стоит отметить, что команда Фьюри и ранее называла 29 октября в качестве даты боя, но официального подтверждения с их стороны пока не последовало.

Напомним, Тайсон Фьюри завладел поясами чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBА после того, как в ноябре 2015 года в немецком Дюссельдорфе победил по очкам Владимира Кличко. После боя украинский боксер воспользовался опцией в контракте на проведение реванша с Фьюри.

Изначально бой-реванш Кличко – Фьюри был запланирован на 9 июля, но за несколько недель до этой даты бой были вынуждены отменить из-за травмы лодыжки Фьюри. Следующей датой было объявлено 29 октября.

Бой-реванш планируется провести в Манчестере, но рассматриваются варианты проведения поединка в Дюссельдорфе, Гельзеркинхене и Киеве.

Фьюри анонсировал завершение своей профессиональной карьеры после боя с Кличко.