Олимпиада в Рио: В сети появилось видео, как бразильские подростки грабят туристов

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Малолетние преступники выхватывают телефоны, сумки, кошельки у прохожих на оживленных улицах, в парках и общественном транспорте

Related video

В сети опубликована нарезка видео, как бразильские подростки средь бела дня дерзко грабят иностранных туристов, приехавших на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Дети выхватывают телефоны, сумки, кошельки и другие ценности у прохожих на оживленных городских улицах, в парках, общественном транспорте и прочих местах массового скопления людей. Особо находчивые подъезжают к своим "жертвам" на велосипедах, а некоторые хватают все, что могут, прямо из окон общественного транспорта.

Впрочем, некоторые потенциальные жертвы оказываются не из робкого десятка и дают отпор малолетним преступникам.

Напомним, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро уже успели отметиться несколькими громкими случаями ограблений. Так, сборная Великобритании заявила о пропаже в Рио сумок с экипировкой.

Австралийских спортсменов обворовали прямо в олимпийской деревне. Причем, есть подозрения, что преступники пошли на хитрость – ведь вещи атлетов были похищены из номеров гостиницы в тот момент, когда всех эвакуировали в результате задымления.