Ризатдинова принесла Украине четвертую "бронзу"

Анна Ризатдинова / Фото: Reuters

Украинская гимнастка смогла взять бронзу в индивидуальном многоборье

Украинка Анна Ризатдинова выиграла бронзовую медаль в индивидуальном многоборье олимпийских соревнований по художественной гимнастике, передает УНИАН.

По итогам всех четырех стадий финала украинка набрала 73,583 балла. В частности, 18,200 - за упражнение с обручем, 18,450 - с мячом, 18,450 - с булавами и 18,483 с лентой.

Олимпийской чемпионкой в многоборье стала россиянка Маргарита Мамун, набравшая 76,483 балла. Вторая позиция у другой представительницы России Яны Кудрявцевой - 75,608 балла.

Бронзовая медаль Ризатдиновой стала четвертой для Украины на Олимпиаде-2016. Всего в активе украинских спортсменов 11 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Напомним, украинский пятиборец Павел Тимощенко в предпоследний день соревнований завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.