"Шахтер" вышел в групповой раунд Лиги Европы

Путевку в турнир команда завоевала в противостоянии с турецким клубом "Истанбул Башакшехир"

Вместо Лиги чемпионов, куда футболистам донецкого "Шахтера" не удалось пробиться в седьмой раз подряд, "горняки" в этом сезоне сыграют на групповой стадии Лиги Европы УЕФА, передает "Укринформ".

Команда Паулу Фонсеки завоевала путевку во второй по значимости еврокубковый турнир в противостоянии с турецким клубом "Истанбул Башакшехир". "Оранжево-черные", одержав выездную победу неделю назад в Стамбуле (2:1), закрепили выездной успех в домашней игре на "Арене Львов" - 2:0.

Хозяева львовского матча вышли вперед на 26-й минуте после автогола Джозефа Аттамаха, который головой отправил мяч в собственные ворота. Удвоил преимущество "Шахтера" Марлос, реализовавший на 71-й минуте пенальти после фола Ферхата Эзторуна.

Жеребьевка основной сетки турнира, в котором, помимо "Шахтера", сыграет луганская "Заря", начнется в пятницу, 26 августа, в 14:00 по киевскому времени.