Украинская легкатлетка Аджаметова выиграла золото на паралимпийской стометровке

Лейла Аджаметова / Фото из открытых источников
Лейла Аджаметова / Фото из открытых источников

У нашей сборной – уже 14 золотых медалей

Related video

Украинская паралимпийская легкоатлетка Лейла Аджаметова одержала победу в беге на дистанции 100 метров на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета.

Отмечается, что украинка принесла сборной уже 14-ю золотую медаль. "Только что в беге на дистанции 100 метров Аджаметова Лейла получает золотую награду - 39 медаль украинцев и 14-ю золотую награду нашей команды", - говорится в сообщении.

Серебро в этой дисциплине завоевала Илс Хэйес из ЮАР, а бронзу - Ким Кросби из США. Еще одна украинка Елена Глебова пришла к финишу четвертой.

Отмечается, что Аджаметова сумела побить свой собственный мировой рекорд - спортсменка превзошла свой вчерашний результат на семь десятых секунды - 11.79 (вчера было - 11.86).

Сейчас Украина на втором месте в общем медальном зачете, имея в активе 39 наград: 14 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых. За три дня соревнований украинские паралимпийцы установили шесть мировых рекордов, четыре рекорда Европы и побили семь паралимпийских рекордов.