Киев проиграл борьбу за право принять чемпионат мира по ходьбе китайскому Тайцану

Фото из открытых источников

Из шести кандидатов только представители Поднебесной вовремя подали заявку

Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе в конце весны 2018 года не пройдет в Киеве.

Об этом сообщает Xsport.

Столица Украины вместе с еще пятью городами претендовала на проведение набирающего популярность турнира, но завершить многочисленные формальные процедуры и оформить все надлежащие гарантии удалось только китайскому Тайцану, который и получил право провести турнир.

Кроме Тайцана и Киева, на проведение чемпионата претендовали Монтеррей (Мексика), Гуякиль (Эквадор), Хаммамет (Тунис) и столица будущих олимпийских Игр Токио (Япония).

Тайцан принимал чемпионат мира в 2014 году – тогда украинец Руслан Дмитренко выиграл золото на дистанции 20 км, а также вместе с коллегами по сборной победил в командном зачете фаворитов – китайцев.

Киев предлагал провести все гонки чемпионата мира на Крещатике со стартом на майдане Незалежности и двухкилометровым (для дистанции 50 км – четырехкилометровым) кругом.

Киев также планирует подать заявку на проведение командного чемпионата Европы.