Украинец Пидручный попал в десятку лучших в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Дмитрий Пидручный / Фото: telegraf.com.ua

Еще один наш спортсмен замкнул 20-ку сильнейших

В шведском Остерсунде завершилась спринтерская мужская гонка в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону, в которой украинец Дмитрий Пидручный занял 9-е место. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Украинец ни разу не промахнулся на огневых рубежах, а по скорости отстал от победителя на 56,5 секунды.

В 20-ку лучших также вошел Артем Прима – 0 промахов и 1 минута 14,1 секунды отставания. 34-е место занял Виталий Кильчицкий (1+0) +1:44,4, 37-е – Сергей Семенов (0+1) +1:48,8, 75-е – Владимир Семаков (1+2) +2:54,9.

Победу в гонке одержал Мартен Фуркад (Франция, 0+0) 23:31,9. Второе место на счету Фредрика Линдстрема (Швеция, 0+0) +41,5, третье – Арнда Пайффера (Германия, 0+0) +43,6.

Ранее сегодня, 3 декабря, украинки не смогли попасть в Топ-20 женского спринта.

В воскресенье, 4 декабря, этап Кубка мира завершится двумя гонками преследования.