Премьер-лига: "Шахтер" победил "Динамо" в захватывающем матче с семью голами

Евгений Хачериди дважды забивал в свои ворота

Донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги. Зрелищный матч, прошедший на НСК "Олимпийский", завершился со счетом 3:4, передает УНИАН.

Команды обменялись забитыми голами уже в первые три минуты встречи, причем в обоих случаях отличались футболисты "Динамо". Сначала форвард Мораес поразил чужие ворота, а потом защитник Евгений Хачериди - свои. На 30-й минуте встречи Сергей Рыбалка реализовал штрафной удар и снова вывел "Динамо" вперед - 2:1.

Однако в начале второго тайма "Шахтеру" удалось не только отыграться, но и выйти вперед. В обоих случаях атака "горняков" развивалась на правому флангу - на 50-й минуте Дарио Срна ассистировал Фреду, а на 57-й Марлос - Факундо Феррейре. Так счет стал 2:3.

Под конец матча команды снова обменялись голами. "Шахтеру" вновь помог Евгений Хачериди, забивший еще один гол в свои ворота. А через несколько минут Артем Беседин отыграл мяч после подачи углового - 3:4.

С 60-й минуты "Динамо" играло в меньшинстве. Мораес получил прямую красную карточку за удар рукой по лицу Дарио Срне. Эпизод мог перерасти в серьезную потасовку, но в этот раз команды решили не повторять своих ошибок прошлого.