Украинки пришли четвертыми в эстафете Кубка мира по биатлону

Наша команда отстала от победителей всего на 8,8 секунды

Украинские биатлонистки завершили на четвертом месте эстафетную гонку 4х6 километров на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, передает Укринформ.

Наша четверка в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Елены Пидгрушной отстала от лидера на 8,8 секунды и использовала 3 дополнительных патрона на огневых рубежах.

Выиграли гонку биатлонистки Германии, которые показали время 1 час 09 минут 53 секунды (6 дополнительных патронов).

На втором месте француженки (3,5 секунды отставания, 7 дополнительных патронов), на третьем - норвежки (4,5 секунды отставания, 1 дополнительный патрон).

Во вчерашней мужской эстафете 4х7,5 км украинская команда (Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Виталий Кильчицкий) также финишировала четвертой, напоминает агентство.

Спринтерские гонки Кубка мира в Рупольдинге состоятся 13 и 14 января. Мужчины будут соревноваться на дистанции 10 км, женщины - на 7,5 км.

Вокресный день 15 января будет отдан гонкам преследования. Мужчины стартуют на 12,5 км, женщины - на 10 км.