На Львовщине стартовал Кубок мира по паралимпийским лыжным гонкам

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

В соревнованиях примут участие спортсмены 19 стран

Related video

В четверг, 12 января, на базе Западного реабилитационно-спортивного центра Национального комитета спорта инвалидов Украины в Яворове (Львовская область) начался Кубок мира-2017 Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону. Об этом сообщает УНИАН.

Кубок мира является одним из ключевых мероприятий на пути подготовки команд и квалификации спортсменов на зимние ХІІ Паралимпийские игры 2018 года, которые состоятся в Пхенчхане в Южной Корее.

"Чрезвычайно приятное и торжественное событие происходит сегодня в Украине! Впервые в истории паралимпийского и олимпийского спорта наше государство принимает этап Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону. 19 стран мира принимают участие в этом мероприятии", - сказал во время церемонии открытия вице-премьер Павел Розенко.

Фото: УНИАН

Напомним, сборная Украины в 2016 году впервые в своей истории вошла в первую тройку общекомандного зачета Паралимпийских игр. На счету "сине-желтой" паралимпийской команды 117 медалей: 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых.