Украина завоевала "серебро" Чемпионата мира по биатлону в женской эстафете

Сборная Украины по биатлону / Фото: facebook.com/olympicua

Первое место заняла сборная Германии

В австрийском Хохфильцене завершилась женская эстафетная гонка Чемпионата мира по биатлону, в которой сборная Украины заняла 2-е место. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

В составе украинской команды выступали Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная.

Наши спортсменки достаточно ровно прошли дистанцию и были точны на огневых рубежах. Украинки потратили всего четыре дополнительных патрона, ни разу не заехав на штрафной круг.

Варвинец на своем этапе допустила один промах при стрельбе в положении стоя 0+1, Джима – по одному промаху на обеих стрельбах (1+1), Меркушина – один промах в положении лежа (1+0), а Пидгрушная не промахнулась ни разу.

После последней стрельбы украинки устремились к финишу в компании пяти команд, находясь на 3-м месте, в восьми секундах отставания от лидера – сборной Германии.

В итоге, немки победили с результатом 1 час 11 минут 16,6 секунды, украинки отстали на 6,4 секунды. Бронза на счету сборной Франции – 8,1 секунды отставания.

Медаль женской эстафетной команды стала первой для сборной Украины на ЧМ в Хохфильцене.