Украина потеряла шесть позиций в рейтинге ФИФА

ФИФА / Фото: AFP
ФИФА / Фото: AFP

Возглавляет рейтинг сборная Бразилии

Related video

В обновленном рейтинге национальных команд по версии ФИФА от 6 апреля 2017 года сборная Украины потеряла шесть позиций Национальная команда Украины. Об этом сообщает UA-Футбол.

Теперь команда нашей страны занимает 37-е место.

Ближайшие соседи украинской сборной – сборная Австрии (36 позиция) и сборная Парагвая (38). От австрийцев мы отстаем на 1 очко, а представителя Южной Америки опережаем на 23 очка. Ухудшили рейтинг нашей команды сборные: Ирана, Камеруна, Буркина-Фасо, Австрии, Швеции и Северной Ирландии.

В ТОП-10 также произошли изменения. Сменился лидер рейтинга. Сборная Аргентины опустилась на одну строчку и теперь возглавляет рейтинг сборная Бразилии. В ТОП-5 также вошли сборные Германии, а также Чили и Колумбии, а в ТОП-10 Уругвай заменила Швейцария.

Наши соперники по группе в квалификации ЧМ-2018 расположились следующим образом: сборная Хорватии – 18 ступенька (-2 позиции), сборная Исландии – 21 (+2 позиции), сборная Турции – 22 (+4 позиции), сборная Финляндии – 97 (+2 позиции) и сборная Косово – 170 место (-6 позиция).

Наибольшего прогресса достигла сборная Македонии, которая поднялась на 33 позиций и теперь занимает 133-е место рейтинга. Наибольший регрес у Либерии – минус 39 позиций и 141-е место в рейтинге ФИФА.