Вита Семеренко стала серебряным призером Олимпиады-2014

Вита Семеренко / Фото: Укринформ
Вита Семеренко / Фото: Укринформ

Украинская биатлонистка была в спринтерской гонке третьей, но после дисквалификации россиянки Ольги Вилухиной получит "серебро"

Related video

Украинская биатлонистка Вита Семеренко – серебряный призер Олимпийских игр-2014 в спринтерской гонке. Это стало известно после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал еще пятерых российских спортсменов, участвовавших в Сочи-2014. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на официальный сайт МОК.

Признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно дисквалифицированы медалисты и участники Сочи-2014: скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина.

Вилухина лишена "серебра" спринта и "серебра" в эстафете, Романова – "серебра" в эстафете. Таким образом, серебряную медаль спринта Сочи-2014 получит наша Вита Семеренко, которая в той гонке пришла третьей.

Бобслеисты Труненков и Негодайло были победителями соревнований четверок вместе с дисквалифицированными ранее Александром Зубковым и Алексеем Воеводой. Сергей Чудинов на Олимпиаде в Сочи занял лишь пятое место.