Сегодня "Шахтер" и "Динамо" узнают своих соперников по еврокубкам

Фото: SPORTARENA.com
Фото: SPORTARENA.com

Начало жеребьевки в 13:00 по киевскому времени

Related video

В швейцарском Ньоне сегодня пройдет церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.

На ней донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" узнают своих соперников.

В число восьми сеяных команд вошли сразу четыре английские клуба – "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Ливеруль", а также итальянская "Рома", испанская "Барселона", французский "ПСЖ" и турецкий "Бешикташ". То есть,именно они и могут стать соперниками донецкого клуба.

Во вторую восьмерку, где и находится "Шахтер", вошли: английский "Челси", швейцарский "Базель", немецкая "Бавария", итальянский "Ювентус", испанские "Севилья" и "Реал", а также португальский "Порту".

Потенциальными соперниками для "Шахтера" являются все сеяные клубы, кроме "Манчестер Сити", с которыми "горняки" играли на групповом этапе.

Начало жеребьевки в 13:00 по киевскому времени.

Спустя час, там же в Ньоне пройдет жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Тут будет другой украинский представитель – киевское Динамо.

Киевляне попали в число сеянных команд. Их соперниками могут стать такие клубы как "АЕК", "Астана", "Селтик", "Црвена Звезда", "Боруссия" (Дортмунд), "Стяуа", "Копенгаген", "Лудогорец", "Лион", "Марсель", "Наполи", "Ницца", "Эстерсунд", "Реал Сосьедад" (московский "Спартак" также в числе несеяных, но он не может попасться "Динамо", поскольку украинские и российские клубы не могут играть между собой).

Напомним, Евро-2020 начнется в Риме.