Наши паралимпийцы вернулись домой из Пхенчхана

Наши паралимпийцы вернулись с Игр в Пхенчхане

В активе украинской сборной 22 медали - по 7 золотых и серебряных, а также 8 бронзовых наград

Сегодня в Киев вернулись чемпионы и призеры Паралимпиады-2018 в корейском Пхенчхане.

Наша команда завоевала 22 медали - по 7 золотых и серебряных и 8 бронзовых наград, и заняла шестое место в общекомандном зачете.

В составе нашей команды - два мультимедалиста: Оксана Шишкова (2 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовая медаль) и Игорь Рептюх (по одному золоту, серебру и бронзе).

Напомним, на Паралимпиаде в Пхенчхане Украина в общем медальном зачете заняла шестое место. Первое место заняла сборная США с 36 медалями.

Паралимпиада проходила в Южной Корее с 9 по 18 марта. Украину представляли 20 паралимпийцев в 3 видах спорта: биатлон, лыжные гонки и сноуборд.