ФФУ призвала УЕФА запретить символику "Л/ДНР" на футбольных матчах

ua.uefa.com
ua.uefa.com

Во время матча "Рома"-"Шахтер" у итальянских болельщиков был замечен флаг "ДНР"

Related video

В четверг, 29 марта, Федерация футбола Украины направила обращение к УЕФА и FARE с просьбой добавить в перечень запрещенной для демонстрации на футбольных матчах символики атрибутику называемых террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

16 марта ФФУ уже обратилась к УЕФА с просьбой открыть дисциплинарное производство по факту демонстрации символики "ДНР" на трибунах итальянских болельщиков во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" – "Шахтер" 13 марта 2018 года.

В случае положительного рассмотрения жалобы, Дисциплинарный комитет УЕФА откроет новое дисциплинарное дело по данному факту или добавит материалы к уже открытому делу по матчу, в котором рассматривают использование болельщиками "Ромы" пиротехники, а также затягивания времени со стороны бол-боев.

Напомним, 13 марта в Риме донецкий "Шахтер" уступил "Роме" со счетом 0:1 и выбыл из Лиги Чемпионов. Во время матча на трибунах итальянских болельщиков был замечен флаг террористической организации "ДНР".