Сборная Украины по борьбе поедет на соревнование в РФ вопреки запрету министерства

Фото с сайта smotrisport.tv
Фото с сайта smotrisport.tv

Соответствующее решение исполком организации принял 13 апреля

Related video

Исполком Ассоциации спортивной борьбы Украины принял решение возобновить заявку Украины на участие в чемпионате Европы по борьбе, который пройдет в России.

Соответствующее решение исполком организации принял 13 апреля, но информация об этом была размещена на официальном сайте организации 16-го числа.

Как сообщается в тексте решения, украинцы решили поехать в Россию на чемпионат Европы, чтобы "минимизировать риски, ожидающие спортивную борьбу Украины вследствие неучастия в этом мероприятии, и в соответствии с положениями Олимпийской хартии и Всемирной федерации борьбы UWW".

Теперь среди членов сборных команд будет проведен опрос по поводу готовности принять участие в этом мероприятии и ответственности каждого спортсмена и тренера.

По результатам опроса будет составлена соответствующая заявка на участие команд.

Ранее Министерство спорта Украины просило украинских спортсменов воздержаться от выступлений на соревнованиях, проводящихся на территории России. Чемпионат Европы по греко-римской борьбе пройдет с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске.

Ранее сообщалось, что Ассоциация спортивной борьбы Украины заявила об отказе страны от проведения чемпионата Европы по спортивной борьбе, который должен был состояться в Киеве в конце апреля.

Соревнования отменены в связи с невозможностью предоставления в полной мере государственных гарантий для обеспечения равных возможностей участия спортсменов всех без исключения стран–членов Международного Олимпийского Комитета