Шахтер уверенно обыграл Динамо

Горняки завоевали Кубок Украины 12-й раз в истории

9 мая в Днепре на стадионе "Днепр-Арена" прошел финальный матч Кубка Украины по футболу - играли гранды украинского футбола - "Динамо" и "Шахтер".

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Шахтера".

В первом тайме инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Динамовцы на 8-й минуте забили гол, но Бурда находился в положении вне игры, и арбитр справедливо отменил взятие ворот.

Самый реальный момент до перерыва имел у "Шахтера" Степаненко, но мяч после его удара попал в штангу, отмечает УНИАН.

Зато сразу после отдыха горняки добились успеха. Бутко прошел с мячом полполя и сделал идеальный пас на ход Феррейре, который в падении замкнул прострел у дальней штанги. 1:0.

А на 61-й минуте досадную ошибку совершил голкипер "Динамо" Бойко, который не справился с ударом Ракицкого прямо по центру ворот. "Шахтер" удвоил преимущество - 2:0.

В последние полчаса киевляне также имели моменты, однако удача от "бело-синих" отвернулась.

"Шахтер" в 12-й раз в своей истории завоевывал Кубок Украины. Это рекорд по количеству выигранных трофеев (у "Динамо" - 11).