Динамо упустило победу над Славией в Праге

Фото: legalbet.ru
Фото: legalbet.ru

Киевская команда стартовала в Лиге чемпионов с ничьей в гостях

Related video

Киевское "Динамо" на пятой добавленной к основному времени минуте упустило победу в Праге над местной "Славией" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Польский защитник киевлян Томаш Кендзера грубо сыграл в своей штрафной, и арбитр матча назначил пенальти в ворота гостей. Игрок "Славии" Йозеф Хюсбауэр пробил неотразимо по воротам Дениса Бойко, и к радости местной публики, спас ничью в матче – 1:1.

А до этого удача сопутствовала команде из Киева. Она грамотно оборонялась, а при случае и сама создавала остроту у ворот пражской команде. На 82-й минуте удача улыбнулась словенскому полузащитнику гостей Беньямину Вербичу, который в штрафной площади "Славии" расторопно откликнулся на острую передачу Сергея Сидорчука и вывел "Динамо" вперед – 1:0. Но удержать этот счет подопечным Александра Хацкевича не удалось.

Тем не менее, "Динамо" сохраняет неплохие шансы пройти по сумме двух матчей чешскую команду. Нулевая ничья в Киеве или победа даже с минимальным счетом выведет киевлян в следующий раунд. Ответный матч со "Славией" динамовцы сыграют 14 августа в Киеве на поле НСК "Олимпийский".

Андрей Танасюк