Киевское "Динамо" прекратило борьбу в Лиге чемпионов

twitter.com/AFCAjax

Отыграть дефицит в два мяча у "Аякса" наша команда не смогла

"Динамо" так и не смогло забить голландскому "Аяксу" на своем поле в Киеве два безответных мяча – именно столько нужно было для прохода в групповой турнир Лиги чемпионов. 0:0 – и по сумме двух матчей команда из Нидерландов, которая блестяще выиграла у киевлян в Амстердаме (3:1), проходит в следующий раунд самого престижного клубного турнира Европы.

В этом матче в составе киевлян дебютировал 19-летний форвард Владислав Супряга, который летом был куплен у "Днепра-1". Кстати, хотел его приобрести и "Аякс", поэтому у новичка был хороший стимул показать свое мастерство голландцам. Он старался, много двигался и открывался, но этого оказалось мало.

А ведь уже на 5-й минуте Вербич мог вселить надежду в сердца динамовских болельщиков, но мяч после его опасного удара в "девятку" смог вытащить вратарь "Аякса" Онана. А уже на 15-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота "Динамо", но Тадич запустил мяч в штангу! Отметим, что вратарь киевлян Бойко в этом матче действовал надежно (в отличие от матча в Амстердаме), и именно он на 42-й минуте спас команду от неминуемого гола после того, как на свидание с ним один на один вывалился Хунтелар.

Во втором тайме "Аякс" создал намного больше опасных моментов, чем хозяева. Выручали киевлян то Бойко, то перекладина, то неточность гостей при ударах. Итоговая ничья вполне устроила голландцев, которые уже принимают поздравления с выходом в групповую стадию Лиги чемпионов.

Что же касается киевлян, то они продолжат выступления в Лиге Европы.

Напомним, что бывший капитан "Шахтера" удачно дебютировал в чемпионате Италии.