"Заря" лишь в добавленное время проиграла "Лейпцигу"

zarya-lugansk.com
zarya-lugansk.com

Украинская команда прекратила борьбу в Лиге Европы

Related video

Луганская "Заря" едва не сотворила чудо в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы с немецким "Лейпцигом". Еще на 90-й минуте матча табло высвечивало устраивающий украинскую команду счет 2:2. Но пенальти, назначенный в ворота "Зари" за игру рукой защитника Вернидуба-младшего в своей штрафной, положил конец еврокубковым амбициям нашего клуба. Эмиль Форсберг реализовал 11-метровый, счет стал 3:2 в пользу "Лейпцига", а времени, чтобы отыграться, у "Зари" уже не было.

Фаворитом ответного матча был, безусловно, "Лейпциг". И уже на 8-й минуте матча хозяева поля открыли счет – отличился Кунья. Однако еще до перерыва гости усилиями Рафаэля сумели восстановить паритет в счете – 1:1.

А уже в самом начале второй половины встречи, на 48-й минуте Гордиенко вывел "Зарю" вперед – 2:1. В воздухе запахло сенсацией, ведь теперь "Лейпцигу" нужно было забивать два гола, чтобы по сумме двух матчей пройти украинцев. Увы, но немцы с этой задачей справились. Вначале Огюстен на 69-й минуте отличился с передачи форварда сборной Германии Вернера, а уже в компенсированное арбитром время защитник гостей Вернидуб-младший (сын наставника "Зари" Юрия Вернидуба) заработал тот самый злополучный пенальти, который и вывел "Лейпциг" в групповой турнир Лиги Европы.

Напомним, что киевское "Динамо" прекратило борьбу в Лиге чемпионов.