Главный тренер "Зари" Вернидуб решил уйти в отставку

zarya-lugansk.com
zarya-lugansk.com

Об этом специалист заявил после фиаско в Лейпциге

Related video

Наставник луганской "Зари" Юрий Вернидуб решил уйти с занимаемой должности. Об этом тренер заявил на пресс-конференции после ответного матча плей-офф раунда Лиги Европы с немецким "Лейпцигом", который наша команда проиграла со счетом 2:3.

"Я благодарен "Заре" за девять лет, проведенные в клубе. Но думаю, что пора сделать паузу. Уверен, это пойдет на пользу всем. Я не выполнил поставленную задачу, команда не вышла в групповой раунд Лиги Европы. И в чемпионате "Заря" пока не показывает тех результатов, которых от нее требуют. После возвращения в Киев я буду встречаться с президентом клуба Евгением Геллером, и в разговоре с ним обосную свое решение. Для себя я уже все решил, надеюсь, что руководитель клуба тоже поймет меня. Возможно, команде нужен новый тренер, свежая кровь, который сможет улучшить ее игру и результаты", -- заявил Юрий Вернидуб.

Отметим, что Юрий Николаевич работает в "Заре" с 2009 года, а в качестве главного тренера – с 2011-го. За этот период он выводил команду в финал Кубка Украины (cезон 2015/2016), а годом позднее завоевал с ней бронзовые награды национального чемпионата.

Напомним, что "Заря" лишь в добавленное время проиграла "Лейпцигу".