Зинченко принес сборной Украины выездную победу над Чехией

ffu.ua
ffu.ua

Решающий гол наша команда забила в добавленное время

Сборная Украины благодаря голам Коноплянки и Зинченко с победы над чехами стартовала в розыгрыше Лиги наций УЕФА. Хотя незадолго до финального свистка казалось, что матч закончится вничью.

Первый тайм начался обескураживающе для команды Андрея Шевченко. С левого фланга в штрафную гостей ворвался Шик и решился на удар с острого угла. Мяч, пролетев над головой вратаря украинцев Пятова, приземлился точно под перекладину – 1:0. Наша команда бросилась отыгрываться, но один за другим три хороших момента не использовал Яремчук. Чехам удалось сбить шквал атак гостей и отодвинуть игру от своих ворот. Украинцы попробовали обстреливать ворота чехов с дальней дистанции, но все удары были неточными. А когда арбитр уже готовился давать свисток об окончании первого тайма, сборная Украины наконец-то смогла восстановить паритет в счете. Комбинация с участием Марлоса и Ярмоленко завершилась выводом на ударную позицию Коноплянки, который отправил мяч в правый нижний угол ворот – 1:1.

Во втором тайме обе команды то и дело обменивались острыми выпадами, но счет на табло оставался ничейным. А когда уже шло компенсированное арбитром время матча, в суматохе у ворот сборной Чехии расторопнее всех оказался Зинченко, который неотразимо пробил и принес нашей команде первую победу в Лиге наций УЕФА – 2:1. К слову, это первый гол Александра за сборную на официальном уровне.

Напомним, что перед матчем сборных Украины и Чехии случилось ЧП.