По уголовному делу в отношении трансфера Ярмоленко допрошено руководство киевского "Динамо"

Фото: Динамо Киев от Шурика
Фото: Динамо Киев от Шурика

Футбольная школа, которая воспитала футболиста, денег за его трансфер в "Боруссию" не получила

Related video

Следователи ГУНП в Киеве расследуют уголовное производство по факту мошенничества с деньгами, которые так и не были оплачены детско-юношеской школе олимпийского резерва по футболу "Юность".

Об этом УНН сообщили в столичном управлении полиции.

Речь идет о платеже солидарности, который должен был быть оплачен со стороны ФК "Динамо Киев" в пользу СДЮШОР "Юность" за трансфер воспитанника школы, футболиста Андрея Ярмоленко.

"В данном уголовном производстве допрошено в качестве свидетелей должностных и служебных лиц ООО "Футбольный клуб "Динамо" Киев", КПНЗ СДЮШОР по футболу "Юность", ОО "Черниговский областной футбольный клуб "Юность", а также других лиц, анкетные данные которых не подлежат разглашению на основании ст. 222 УПК Украины и ст. 10,16,24 Закона Украины "О защите персональных данных", - рассказали в столичном ГУНП.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные процессуальные действия с целью установления фактического местонахождения всех свидетелей и основных фигурантов совершения данного уголовного преступления", - добавили правоохранители.

Отметим, в УЕФА интересуются скандальным трансфером Ярмоленко, в частности, невыполнением ФК "Динамо Киев" своих обязательств по уплате платежа солидарности спортивной школе футболиста.

Сумма трансфера Ярмоленко из "Динамо" в "Боруссию"составила 25 млн евро, которые ООО "Футбольный клуб "Динамо (Киев)" вместе с созданной ими же компанией "Динамо Киев" (Кипр) ЛТД получили от немцев.

По данным директора спортшколы "Юность", которая воспитала футболиста, в "Динамо" платить за Ярмоленко не собираются. Поэтому в школе надеются на реакцию УЕФА.

По факту мошенничества с переводом средств от ФК "Динамо Киев" неизвестной ОО вместо школы "Юность" правоохранители открыли уголовное производств.

Напомним, Павелко назвал "Червону руту" футбольным символом Украины.