Украинский пловец победил на этапе Кубка мира в России

Андрей Говоров/Фото: Скриншот

Андрей Говоров финишировал первым на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 22,87 секунды

Украинский пловец Андрей Говоров победил на первом этапе Кубка мира в Казани (РФ).

Об этом сообщается на сайте Международной федерации плавания (FINA).

Он финишировал первым на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 22,87 секунды.

При этом пловец установил рекорд Кубка мира. На этой дистанции Говоров является автором мирового и европейского рекордов.

Второе место занял американец Майкл Эндрю, третье – россиянин Владимир Морозов.

Ранее, 7 сентября, Говоров завоевал бронзу на дистанции 50 м вольным стилем, уступив все тем же Морозову и Эндрю. Украинец назвал результат неплохим, отметив, что тренировался без тренера, поэтому ему было трудно работать.

Отметим, недавно украинская спортсменка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее.