Защитник "Реала" получил условный срок за махинации с налогами

real-madrid.ru
real-madrid.ru

Бразилец Марсело пошел на сделку с органами правосудия

Related video

Бразильский защитник мадридского "Реала" Марсело приговорен к четырем месяцам тюремного заключения условно и крупному штрафу, сообщает Marca. Причиной наказания стали махинации футболиста при уплате налогов в испанскую казну.

Защитник мадридского "Реала" и сборной Бразилии Марсело полностью признал свою вину в деле о махинациях при заполнении налоговых деклараций. Футболист достиг мирового соглашения с испанскими прокурорами, которые выдвинули против него соответствующие обвинения. Марсело обязали выплатить штраф в размере 753 тысяч евро, также игрок приговорен к четырем месяцам тюремного заключения условно. Но если в ближайшие четыре месяца Марсело снова вздумает мошенничать с уплатой налогов, то его условное наказание будет заменено безусловным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РЕАЛьный Лунин. Как 19-летний украинец Зидана не испугался

Отметим, что Марсело прыгнул на те же самые грабли, которые ранее дали по лбу таким личностям, как Криштиану Роналду, Лионель Месси, Жозе Моуриньо и другим звездам, работавшим или продолжающим работать в Испании. Все они в итоге вынуждены были искать компромиссные решения с органами правосудия, а также вернуть недоплаченные средства в государственную казну.

Напомним, что Криштиану Роналду возглавил зарплатный рейтинг чемпионата Италии.