Женская сборная Украины по стрельбе стала призером на чемпионате мира

Виктория Рыбовалова/Фото: YouTube

Украинские спортсменки заняли второе место на соревнованиях в Южной Корее

Украинки Виктория Рыбовалова, Галина Авраменко и Валентина Гончарова завоевали серебро на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее. Об этом сообщает Sport.ua.

Наши спортсменки стали вторыми в стрельбе по движущейся мишени с пневматической винтовки, со смешанными скоростями с дистанции 10 м (упреждение ГП-11а). Первое место досталось китайской сборной.

В личном зачете Рыбалкова стала четвертой, Авраменко – шестой, а Гончарова – 14-й.

Для Гончаровой эта медаль стала первой в карьере на чемпионатах мира, тогда как Авраменко поднялась на пьедестал уже в десятый раз, а Рыбалкова – седьмой.

Напомним, украинская спортсменка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее.