Украинские гимнастки в Болгарии показали, как можно танцевать

Наши спортсменки завоевали бронзу мирового чемпионата

В последний день мирового чемпионата по художественной гимнастике, проходившего в болгарской Софии, украинские гимнастки завоевали бронзовую медаль.

Украинки заняли третье место в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками, набрав в сумме 21,400 балла.

Первыми стали итальянки (22,500 балла), а серебро - у россиянок (22,200 балла).

Это единственная медаль сборной Украины на чемпионате мира, который проходил с 11-го по 16 сентября. Победу в медальном зачете одержали россиянки - 12 наград, среди которых семь золотых, две серебряные и три бронзовые. Второе место заняла сборная Италии – 6 наград (1, 2, 3). Третьими стали хозяйки соревнований из команды Болгарии – 3 (1, 1, 1).

Напомним, в июне на чемпионате Европы по художественной гимнастике украинская сборная завоевала серебро.