"Шахтер" проиграл "Хоффенхайму" в юношеской Лиге чемпионов

uefa.com
uefa.com

В Харькове молодые "горняки" уступили со счетом 1:2

С поражения стартовала в групповом турнире юношеской Лиги чемпионов команда 19-летних футболистов "Шахтера". За несколько часов до матча основных команд юноши донецкого клуба проиграли сверстникам из немецкого "Хоффенхайма" со счетом 1:2.

В первом тайме игра шла на равных, но за минуту до свистка на перерыв хозяева поля заработали пенальти в свои ворота, который смог реализовать форвард "Хоффенхайма" Альберико. Во втором тайме немцы смогли развить успех и забили еще один гол в ворота "Шахтера"-- на 61-й минуте отличился Тублук.

Лишь на 74-й минуте дончанам удалось усилиями форварда Кулакова отквитать один мяч. Но немцы в концовке матча успешно оборонялись и смогли сохранить победный счет. Этот успех на выезде позволил юношам "Хоффенхайма" возглавить турнирную таблицу в своей группе, а "Шахтер" пока что расположился на последнем месте.

Напомним, что сразу пять игроков не помогут "Шахтеру" в матче Лиги чемпионов с "Хоффенхаймом".