"Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов ничьей с немецким "Хоффенхаймом"

shakhtar.org
shakhtar.org

Дончане лишь в конце матча ушли от поражения

Related video

Донецкий "Шахтер" не смог выиграть в первом матче группового турнира Лиги чемпионов, довольствовавшись всего лишь ничьей в Харькове с немецким "Хоффенхаймом" -- 2:2.

Для клуба из немецкого села ("Хоффенхайм" базируется в одноименной деревне с населением 3 тысячи человек) это был дебют в Лиге чемпионов, куда он смог попасть благодаря третьему месту, занятому в прошлом сезоне в бундеслиге. А наставник "крестьян" Юлиан Нагельсманн в свой 31 год стал самым молодым наставником в истории этого турнира.

Немцы в Харькове с первых минут повели себя по-хозяйски. Уже на 6-й минуте после выверенной передачи Биттанкура один на один с Пятовым вышел Грилич и техничным ударом отправил мяч в ворота – 1:0. "Шахтер" сравнял счет на 27-й минуте, когда бразилец Исмаили совершил отличный рывок по левому флангу, ворвался в штрафную гостей и точно пробил в дальний угол. А на 38-й минуте при подаче углового у ворот дончан ошибся на выходе Пятов, в результате чего Нордтвейт снова вывел "Хоффенхайм" вперед – 2:1.

Во втором тайме донецкая команда продолжала искать пути к воротам Бауманна, но преуспела в этом лишь под занавес матча. На 81-й минуте Майкон нанес пушечный удар метров с 25-ти и счет стал равным – 2:2. В оставшееся время "Шахтер" имел минимум два отличных шанса выйти вперед, но везение в этот вечер было на стороне немцев.

Напомним, что "Шахтер" проиграл "Хоффенхайму" в юношеской Лиге чемпионов.