Братьев Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: kiev.klichko.org
Фото: kiev.klichko.org

Братья-чемпионы провели наибольшее количество боксерских поединков на двоих

Related video

Виталий и Владимир Кличко внесены в Книгу рекордов Гиннесса, как братья-чемпионы, которые на двоих провели наибольшее количество боев в боксерском ринге. Об этом сообщается на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

"Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев. Об этом объявили на гала-вечере 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который сегодня открылся в Киеве", - отмечается в сообщении.

Мэр столицы, вечный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко признался, что был несколько удивлен этой наградой.

Fullscreen

"Для меня эта награда является неожиданностью. Наш с Владимиром рекорд - это рекорд всех, кто поддерживал братьев-Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны", - сказал Виталий Кличко.

Fullscreen

Как писал Фокус в рубрике Последние новости спорта, в Киеве 1 октября, начал работу 56-й Конгресс Всемирного боксерского совета (WBC), который продлится до 5 октября. Главными звездными фигурами Конгресса станут Маурисио Сулейман (президент WBC), Владимир Кличко, Александр Усик, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Хулио Сесар Чавес, Тони Белью и Оскар Де Ла Хойя.