"Ворскла" драматично проиграла в Лиге Европы "Спортингу"

uefa.com
uefa.com

На последних минутах полтавчане пропустили два мяча

Related video

Всего несколько минут отделяли полтавскую "Ворсклу" от сенсационной победы над "Спортингом" из Португалии в рамках группового турнира Лиги Европы. Однако концовка матча в Полтаве стала самым настоящим кошмаром для украинской команды, которая за три минуты пропустила в свои ворота два мяча.

Полтавская "Ворскла" не стушевалась дома перед именитым соперником и с первых минут дала понять "Спортингу" из Лиссабона, что выезд в Украину не станет для них увлекательной экскурсией с легкой победой впридачу. Уже на 10-й минуте полтавчане провели опасную атаку, которая завершилась прострелом в штрафную с правого фланга. Защитник гостей неудачно отбил мяч, а на подборе первым оказался Владислав Кулач, который красивым ударом отправил мяч в сетку ворот "Спортинга" -- 1:0. И в дальнейшем "Ворскла" выглядела очень собранной и боеспособной, мало в чем уступая гостям из Португалии. "Львы" (прозвище команды гостей) могли сравнять счет перед самым перерывом, но очень опасный удар Нани смог парировать вратарь полтавчан Богдан Шуст.

Гости и во втором тайме пытались подобрать ключи к воротам "Ворсклы", но подопечные Василия Сачко вполне успешно отбивались. А в концовке матча произошла самая настоящая футбольная драма. 90-я минута – игрок "Спортинга" Монтеро сравнивает счет. А на третьей добавленной арбитром минуте "Ворскла" пропустила контратаку, которую успешно завершил Кабрал. Очень обидное поражение полтавчан, которые играли очень прилично и заслуживали минимум на ничью.

Напомним, что "Шахтер" не удержал победу в Лиге чемпионов.