"Динамо" не смогло удержать победу над чешским "Яблонцем" в Лиге Европы

uefa.com
uefa.com

Киевляне уже к 15-й минуте матча выигрывали 2:0

Related video

Еще один провал украинского представителя в еврокубках. Киевское "Динамо" имело все предпосылки для победы в гостях над чешским "Яблонцем" в рамках группового турнира Лиги Европы, забив сопернику в первых 14 минут два мяча. А в итоге – ничья со счетом 2:2.

А как же здорово все начиналось! Уже на 8-й минуте матча в чешском Яблонце-над-Нисой гости из Киева вышли вперед. Буяльский шикарным пасом вывел один на один с вратарем Морозюка, но тот бить не стал, а откатил мяч под удар Цыганкову, который и открыл счет – 1:0. Пока чехи приходили в себя, "Динамо" удвоило счет. На 14-й минуте грубо ошибся игрок "Яблонца", сделав "подарочный" пас прямо в ноги киевлянину Гармашу. Денис сполна воспользовался грубейшим промахом соперника – 2:0.

К чести хозяев поля, они к середине тайма сумели оправиться от двух оплеух от "Динамо". Чехи сумели не только отодвинуть игру от своих ворот, но и сами стали все чаще тревожить оборону гостей. На 33-й минуте защитники киевлян "потеряли" в своей штрафной Говорку, который нанес удар практически без помех с расстояния в 7-8 метров. Бойко среагировал на "выстрел", но мяч от его рук отлетел в штангу и предательски приземлился в воротах – 1:2.

Почти весь второй тайм "Динамо" грамотно сдерживало натиск хозяев поля, но вот контратакам киевлян остроты явно не хватало. А на 81-й минуте гости сами создали себе проблемы: Пиварич на своей половине поля неожиданно потерял мяч, который перехватили чехи и вывели на ударную позицию Травника. Последний и нанес разящий удар из-за пределов штрафной – 2:2. Наставнику "Динамо" Александру Хацкевичу было от чего схватиться за голову! Несколько атак киевлян в оставшееся время не увенчались успехом, а вот "Яблонец" вполне мог вырвать победу. Но мяч после прицельного удара Йововича просвистел рядом со штангой. "Динамо" уже во втором кряду матче группового турнира Лиги Европы довольствуется ничьей со счетом 2:2.

Напомним, что "Ворскла" драматично проиграла в Лиге Европы "Спортингу".