Хочу вывести свою команду на чемпионат Европы 2020 года, - Шевченко

Фото: ФФУ/ffu.org.ua
Фото: ФФУ/ffu.org.ua

Сборная Украины собирается показать хороший футбол против Италии

Related video

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко выступил на пресс-конференции накануне поединка с командой Италии. Об этом передает iSport.

"Очень рад вернуться в Италию в качестве тренера. Эта страна дала мне очень многое в жизни. Буду рад показать здесь, как играет моя команда.

У нас есть проблемы с составом, как и в итальянской команде. Трудно, потому что многие футболисты выступают в своих национальных чемпионатах. Завтра не сыграет Андрей Ярмоленко. Но несмотря ни на что я постараюсь построить сильную команду, которая покажет хороший футбол. Некоторые ребята только сегодня добрались в стан сборной, потому что они выступают в европейских лигах. Возвращаться в Украину, а потом лететь всем вместе было бы неразумно. Мы решили дать им возможность прибыть сразу в Италию. Посмотрим, как они покажут себя на тренировке, а уже после примем решение по составу", - сказал главный тренер сборной.

Он также отметил, что принял сборную Украины в трудный период, но все же надеется, что пробьется со своей командой на чемпионат Европы 2020 года.

Я пришел в сборную в трудное время, после Евро-2016, которое мы провалили. Было очень сложно сформировать команду, поднять ее боевой дух, организовать структуру и изменить подход к игре. Увы, в стыковых матчах отбора к ЧМ-2018 мы проиграли Хорватии. Но эта команда в итоге стала финалистом мирового первенства. Как по мне, мы показали качественную игру в квалификации. Я вижу потенциал во многих футболистах, что настраивает меня на позитив. Мы показали хороший результат в последних матчах. Повторюсь, хочу вывести свою команду на чемпионат Европы 2020 года", - отметил Шевченко.

Напомним, сборная Украины по футболу потеряла форварда перед матчем с Италией, который состоится 10 октября.