УПЛ сильнее чемпионата Польши, - Кендзера

Томаш Кендзера / sportdziennik.pl
Томаш Кендзера / sportdziennik.pl

Игрок киевского "Динамо" рассказал о различиях между польским и украинским чемпионатами

Related video

Защитник киевского "Динамо" Томаш Кендзера рассказал о своей адаптации в команде, а также о ее целях на нынешний сезон, передает iSport.

"Разница между украинским и польским чемпионатом? В Польше лучше организован чемпионат, лучше "обертка". Телевидение и СМИ отлично справляются. Спортивная составляющая в Украине безусловно лучше: команды сильнее, а игроки мастеровитей. Я не жалею, что приехал сюда", - сказал польский игрок.

Он также поделился своими впечатлениями о Киеве и Украине.

"В Киеве мне очень хорошо. Я приятно удивлен этим городом, потому что раньше у меня были другие представления. Одно дело — читать в польских медиа об Украине и жизни людей в этой стране, и совсем другое — самому все увидеть. Я никогда не встречал плохого отношения к полякам", - сказал он.

По его словам, в нынешнем сезоне, киевская команда рассчитывает выиграть чемпионат в борьбе со своим извечным соперником донецким "Шахтером".

"Цели команды на сезон? Главная задача — стать чемпионами. Второе место расценивается, как неудача. Мы также хотим выиграть Кубок Украины и выйти из группы Лиге Европы", – сказал Кендзера.

В нынешнем сезоне польский защитник провел в составе "Динамо" 16 матчей, в которых забил два мяча.

Напомним, киевское "Динамо" не смогло удержать победу над чешским "Яблонцем" в Лиге Европы.