Бывший тренер киевского Динамо и сборной Украины возглавил московский Спартак

fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua

Испанец Рауль Рианчо сменил итальянца Массимо Карреру

Related video

Совет директоров ФК "Спартак" (Москва) принял решение уволить наставника команды Массимо Карреру, сообщает официальный сайт российского клуба. Исполнять обязанности главного тренера "красно-белых" будет испанский специалист Рауль Рианчо.

Итальянец Массимо Каррера, который в сезоне 2016/2017 привел московский "Спартак" к званию чемпиона России, уволен с занимаемой должности. Руководство клуба посчитало провальным выступление "красно-белых" в этом году (в частности, вылет от греческого ПАОКа в квалификации Лиги чемпионов) и решило расстаться с тренером. Пока что исполнять обязанности наставника "Спартака" будет испанский специалист Рауль Рианчо, который до того был ассистентом Карреры. Новому главному тренеру дали несколько игр для улучшения турнирной ситуации команды. На сегодняшний день "красно-белые" занимают шестое место в чемпионате России, отставая от лидирующего "Зенита" из Питера на 7 очков.

Отметим, что Рауль Рианчо хорошо известен и в Украине. В период с 2014-го по 2016 годы испанец был помощником Сергея Реброва в киевском "Динамо", а затем ассистировал Андрею Шевченко в сборной Украины (2016—2018). Летом 2018 года года Рауль Рианчо перебрался в Москву, где был утвержден в должности помощника Массимо Карреры в московском "Спартаке".

Напомним, что футболистов сборной России продержат в СИЗО до декабря.