Шахтер с крупным счетом проиграл в Лиге чемпионов английскому Манчестер Сити

shakhtar.com
shakhtar.com

Чемпионы Украины потерпели первое фиаско в групповом турнире

Related video

Чуда не произошло. Донецкий "Шахтер" так и не смог ничего поделать в Харькове с английским "Манчестер Сити", который нанес чемпионам Украины первое поражение в групповом турнире Лиги чемпионов – 3:0.

Нужно отдать должное "Шахтеру": команда отчаянно боролась с лидером английского чемпионата. Отсутствие травмированных Тайсона и Марлоса заметно ослабило атакующий потенциал нашей команды, да и насыщенная оборона "горняков" не стала серьезной проблемой для гостей. Они еще в первом тайме, забив за пять минут (30-я и 35-я) два мяча в ворота "Шахтера", по сути, решили исход поединка в свою пользу.

Во втором тайме англичане уже действовали не торопясь, по счету. "Шахтер" пытался переломить ход поединка и даже провел несколько острых атак, но забить так и не смог. Зато "Манчестер Сити" сделал "контрольный выстрел" на 71-й минуте – 3:0. После этого были утрачены последние крохи надежды на то, что чемпионам Украины удастся спасти хотя бы очко в матче.

После третьего тура турнирную таблицу группы F возглавил "Манчестер Сити", у которого уже 6 очков. На вторую строчку переместился французский "Лион" (5 пунктов), который не смог на выезде одолеть немецкий "Хоффенхайм" -- 3:3. По два очка у представителя Германии и "Шахтера", но чемпион Украины на последнем месте из-за худшей с немцами разницы забитых и пропущенных мячей.

Напомним, в меню игроков "Манчестер Сити" появились вареники и борщ.