Сборная Украины сыграла вничью в товарищеском матче с Турцией

ffu.ua
ffu.ua

Рефери поединка не засчитал два гола, забитых турками

Национальная сборная Украины по футболу завершила свои выступления в 2018 году, сыграв "на посошок" в гостях товарищеский матч с командой Турции. "Желто-синие" сумели отстоять в Анталье ничью – 0:0.

В отличие от предыдущего матча со словаками, проигранного со счетом 1:4, с турками украинская команда действовала значительно надежнее в обороне. И хотя в первом тайме чаще атаковали хозяева поля, на 24-й минуте "желто-синие" могли открыть счет в матче. Однако Виктор Цыганков, который оказался тет-а-тет с голкипером турков, не смог его переиграть. А на 42-й минуте мяч влетел в ворота нашего Андрея Лунина, но арбитр не засчитал гол, зафиксировав фол со стороны игрока сборной Турции.

Во втором тайме характер игры особо не изменился. Турки большими силами шли вперед, а украинцы вполне успешно разрушали их атаки, иногда отвечая острыми контрвыпадами. На 50-й минуте отличную реакцию продемонстрировал Лунин, ногой среагировав на опасный удар Ундера. На 61-й турки все же смогли поразить украинские ворота, но арбитр из Косово Генк Нуца снова не засчитал гол – в офсайде оказался Эрсой. В оставшееся время турки продолжали оказывать давление на ворота нашей команды, но все их усилия оказались тщетными. 0:0 – и сборная Украины отправилась на зимние каникулы.

Напомним, что экс-госсекретарь США может стать тренером.