Министр спорта Украины рассказал об опьяневшем от безнаказанности "русском медведе"

Фото: Фейсбук Игорь Жданов
Фото: Фейсбук Игорь Жданов

Ему, по словам министра, не место в "цивилизованном спортивном лесу"

Related video

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал наказать Россию за очередное нарушение международного спортивного права.

Об этом Игорь Жданов написал в Facebook.

По словам Жданова, московский суд "наплевал" на международное спортивное право, Олимпийскую хартию, международный спортивный арбитраж, сам дух и ценности олимпизма и принял абсурдное решение о признании недействительным лишения двух золотых олимпийских медалей российского бобслеиста Александра Зубкова, которого дисквалифицировали за употребление допинга.

"Медали Олимпиады в Сочи у последнего были справедливо отобраны за нарушение антидопинговых правил. Спортсмена пожизненно отстранили от спорта. Понятно, что для международного сообщества - это судебное решение не стоит и бумаги, на котором оно написано. Несмотря на это, считаю, что после такого откровенного плевка российского режима в лицо международного олимпийского комитета, после непризнания и саботажа окончательных решений международного Спортивного арбитражного суда (CAS) - российский спорт должен понести очередные санкции со стороны МОК, WADA и международных федераций по видам спорта.

Такому взбешенному и опьяневшему от собственной безнаказанности медведю - не место в цивилизованном спортивном лесу", - написал Жданов.

Напомним, Украина попала в список стран с высоким допинговым риском.