Аргентинский стадион "Монументаль" закрыли после беспорядков среди болельщиков

Фото: LMNeuquen.com
Фото: LMNeuquen.com

Арестованы 29 фанатов

Related video

Самый большой стадион Аргентины — "Монументаль", — вмещающий более 66 тыс. зрителей, закрыли после массовых беспорядков среди фанатов.

Об этом сообщает Alairelibre.

Накануне финального матча за Кубок Либертадорес, болельщики "Ривер Плейт" перед матчем против "Бока Хуниорс" устроили засаду и атаковали автобус с футболистами команды соперников. Фанаты закидали транспортное средство бутылками и камнями. Полиция использовала слезоточивый газ, от которого пострадали и болельщики, и игроки.

В результате нападения пострадали несколько футболистов "Бока Хуниорс". Капитан команды Пабло Перес получил порезы рук, осколки разбитых стекол автобуса нашли у него в глазу. Также выбыл из строя нападающий Карлос Тевес. Он пострадал из-за распыления слезоточивого газа, игрока рвало в раздевалке.

В результате беспорядков были арестованы 29 болельщиков.

Напомним, фанаты "Динамо" устроили драку на кубковом матче с "Минаем". Представители фан-клуба столичной команды опубликовали видео, на которых видно, как охранники применяют газовые баллончики, но фанаты также ведут себя агрессивно. Конфликт быстро закончили сотрудники полиции.