Василий Ломаченко перед боем с Педрасой размялся с неблагополучными американскими детьми

Коллаж: Karate.ru
Коллаж: Karate.ru

Поединок с пуэрториканцем уже в эту субботу

Related video

Украинский боксер Василий Ломаченко накануне боя с пуэрториканцем Хосе Педрасой провел открытую тренировку в Нью-Йорке, в которой приняли участие и местные дети.

Тренировка состоялась в спортивном зале "Gleason"s" в Бруклине.

Василий пригласил присутствующих неблагополучных детей из организации "Give A Kid A Dream" поработать на файтболе, а после этого устроил мастер-класс и показал, как прыгает на скакалке.

Отметим, уже в эту субботу, 8 декабря на ринге легендарной арены Madison Square Garden пройдет объединительный бой в легком весе между чемпионом WBA украинцем Василием Ломаченко и чемпионом WBO Хосе Педрасой из Пуэрто-Рико.

Напомним, Фокус писал о том, что такого удачного года в истории украинского бокса еще не было. Сразу четыре наших бойца в уходящем 2018-м примерили профессиональные чемпионские пояса в различных весовых категориях. В начале года Артем Далакян из Днепра стал чемпионом мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг). В мае обладателем сразу трех чемпионских поясов в легком весе (до 61,235 кг) стал Василий Ломаченко.

Летом звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) завоевал Александр Усик. И, наконец, в минувшие выходные к этой троице присоединился еще один украинец – Александр Гвоздик, который стал чемпионом мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBC.