Свитолина опустилась на 6 строчку мирового рейтинга

Украинская теннисистка проиграла белоруске в австралийском Брисбене

Украинка Элина Свитолина, которая занимала четвертую строчку мирового женского теннисного рейтинга, проиграла белоруске Александре Саснович во втором круге турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.

Таким образом, как сообщает Хsport, украинка не смогла защитить прошлогодний титул и опустилась на шестую строчку мирового рейтинга.

Матч продолжался 1 час 48 минут и закончился со счетом 6:4, 0:6, 6:3 в пользу белорусской теннисистки.

За время, проведенное на корте, Свитолина выполнила 11 эйсов, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 8-ми. Саснович же сделала 3 подачи навылет, 7 раз допустила двойную ошибку и взяла 4 гейма на приеме.

Напомним, Роджер Федерер первым в истории тенниса провел 1000 недель подряд в ТОП-100 рейтинга АТР. С апреля 2001 года швейцарский теннисист не покидает первую двадцатку мужского рейтинга.