Украинский хавбэк "Ман Сити" может уйти в аренду в российскую "Уфу", - СМИ

Фото: mancity.com
Фото: mancity.com

Россияне намерены провернуть сделку в нынешнее зимнее трансферное окно

Related video

Игрок "Манчестер Сити" и сборной Украины по футболу Александр Зинченко может вернуться в свой бывший клуб российскую "Уфу" на правах аренды. Об этом сообщает iSport со ссылкой на журналиста издания Sky Sport Italia Франческо Пьетрелла.

21-летний украинский хавбек перешел в стан "горожан" как раз из "Уфы" за 2 млн евро. По словам главного тренера "Ман Сити" Жозепа Гвардиолы, молодой украинский футболист является любимцем команды и имеет огромный потенциал.

В тоже время, руководство футбольного клуба "Уфа" опровергло информацию о возможном переходе Зинченко в команду на правах аренды. Генеральный директор российской команды Шамиль Газизов заявил, что был бы несказанно рад, если бы такое произошло, но это не более чем выдумки, передает ТАСС.

"Никаких переговоров по его возвращению мы не вели и не ведем, однако если все же такое и случится, то все мы здесь будем прыгать до потолка от счастья", - сказал он.

Отметим, в последнем матче, в котором "Манчестер Сити" разбил "Бертон" со счетом 9:0, Зинченко отметился шикарным голом.

Напомним, спортивный директор итальянского футбольного клуба "Наполи" Кристиано Джунтоли заинтересован в приобретении молодого игрока сборной Украины и английского "Манчестер Сити" Александра Зинченко. Итальянский функционер внимательно следит за игрой украинского футболиста и хотел бы, чтобы украинец присоединился к "Наполи" в летнее трансферное окно.