Новичок Шахтера может вернуться в Израиль для службы в армии

Фото: shakhtar.com
Фото: shakhtar.com

Горняки хотят, чтобы Манор Соломон получил специальное освобождение от службы

Related video

19-летний новичок донецкого "Шахтера" Манор Соломон может отправиться в Израиль, если ему не удастся получить освобождение от службы в армии. Об этом сообщает Football.ua.

Соломон поступил на воинскую службу в декабре 2017 года, тогда как срок срочной службы для мужчин в Израиле составляет 32 месяца. Впереди у игрока еще порядка 20 месяцев службы.

Вопрос с армией "Шахтер" обсуждал с бывшим клубом футболиста "Маккаби" и экс-главой ассоциации футбола Израиля Ави Лузоном.

Стороны будут работать над тем, чтобы Манор получил специальное освобождение от армии и проходил оставшиеся месяцы службы во время отпусков или пребывания в национальной сборной.

В случае если освобождение получить не удастся, Соломон останется игроком "Шахтера", но будет играть в "Маккаби" на правах аренды.

Ожидается, что Армия обороны Израиля не будет препятствовать переезду Соломона в Украину, так как за его трансфер была заплачена большая по меркам Израиля сумма.

Напомним, ФК "Шахтер" заключил пятилетний контракт с израильским полузащитником Манором Соломоном. Соломон является воспитанником "Маккаби" из Петах-Тиквы, в составе которой дебютировал в 2016 году. В чемпионате Израиля он провел 67 матчей и забил 8 мячей.