Моуринью нашел новую работу после ухода из "Манчестер Юнайтед"

Фото: Politeka
Фото: Politeka

Известный футбольный специалист начнет карьеру эксперта на телевидении

Related video

Жозе Моуринью нашел новое занятие после увольнения с должности главного тренера "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает The Times.

Португальского специалиста пригласили на телеканал beIN SPORTS в качестве эксперта для обзора матча Кубка Азии "Саудовская Аравия – Катар" и поединка чемпионата Англии "Арсенал" – "Челси".

Работу экспертом на телевидении португалец начнет 17 января.

По информации источника, за его деятельностью будут следить юристы "Манчестер Юнайтед", так как после своего увольнения из клуба специалист подписал соглашение о неразглашении подробностей своей отставки.

Напомним, "Манчестер Юнайтед" уволил Жозе Моуриньо с поста главного тренера.

Этому предшествовала истерика, которую он закатил после разгрома от "Тоттенхэма" (0:3). На послематчевой пресс-конференции он потребовал уважения к себе, а заодно унизил коллег-тренеров, которые работают в английской Премьер-лиге.

Общение эпатажного Моуриньо с представителями СМИ было недолгим. "Вам смешно, что мы проиграли 0:3? Так вот, я выиграл больше титулов чемпиона Англии, чем все остальные тренеры лиги, вместе взятые. У меня три чемпионства, а у них два – на всех. Поэтому я требую к себе уважения!", -- после этих слов португальский тренер покинул зал, где проходила пресс-конференция.