Кличко научил меня, что значит быть чемпионом, - Джошуа

Фото: Vesti.kz
Фото: Vesti.kz

Знаменитый британец считает, что украинец невероятный человек

Related video

Обладатель титула чемпиона мира в хевивейте IBF, WBA, WBO и IBO Энтони Джошуа рассказал о своих взаимоотношениях с экс-чемпионом мира Владимиром Кличко, а также вспомнил поединок, в котором отобрал у украинца титул. Об этом он рассказал в интервью журналу ПРО Бокс.

"Это был великий бой! Жесткий, бескомпромиссный, будто мы вернулись в 70-е, времена лучших тяжеловесов. В пятом раунде после нокдауна я пошел в нейтральный угол, огляделся и не мог поверить глазам – после мощной серии ударов Кличко поднимался, словно Терминатор", - сказал Джошуа.

Он также отметил, что этот бой был самым сложным в его карьере.

"Думаю, это был самый сложный поединок в моей карьере, где я был на волоске от поражения. Владимир — потрясающий боксер, он владел титулом чемпиона мира на протяжении 12 лет, это лучший показатель за всю историю тяжелого веса! Внутри и вне ринга он невероятный человек" - рассказал Энтони.

Также знаменитый британский боец поделился, чему его научил легендарный украинец.

"Да, я поддерживаю с Кличко приятельские отношения. Мы и до боя были в хороших отношениях. Одна из многих причин, почему я уважаю Владимира, — он научил меня тому, что одно дело быть чемпионом в ринге, но совсем другое — поддерживать такое звание за его пределами", - сказал Джошуа.

Напомним, бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко рассматривает возможность провести три заключительных боя в карьере.