Совокупный доход 20 самых богатых футбольных клубов мира составил 8,3 млрд евро

Фото: YouTube
Фото: YouTube

И это рекорд

Related video

Рейтинг самых богатых футбольных клубов мира сезона-2017/18 года, ежегодно составляемый аудиторской компанией Deloitte, возглавил мадридский "Реал".

Как пишет Интерфакс, Королевский клуб увеличил выручку в прошлом сезоне до 750,9 млн евро. "Барселона" заняла второе место, увеличив доходы до 690,4 млн евро.

"Манчестер Юнайтед", который возглавлял рейтинг последние два года, увеличил выручку всего на 2%, до 666 млн евро, и опустился на третье место.

В топ-10, помимо "Манчестер Юнайтед", вошли "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхем". Также в десятке оказались мюнхенская "Бавария" и парижский "ПСЖ".

Туринский "Ювентус" опустился на 11-е место, и впервые в истории в топ-10 самых богатых клубов мира не оказалось ни одного представителя Италии.

Совокупный доход 20 самых богатых футбольных клубов мира увеличился в прошлом сезоне на 6% и составил рекордные 8,3 млрд евро.

Напомним, "Барселона" за €75 млн купила футболиста сборной Голландии. "Аякс" может получить еще €11 млн за различные достижения Де Йонга в каталонском клубе.