Украинские дзюдоисты завоевали серебро на Гран-при в Тель-Авиве

Марина Черняк и Богдан Ядов дошли до финала этапа Мирового тура по дзюдо

Украинские дзюдоисты, Марина Черняк и Богдан Ядов, завоевали награды в соревнованиях этапа Мирового тура по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве.

Об этом сообщает iSport.

Украинка завоевала серебряную медаль в категории до 48 кг. На пути к финалу Черняк победила россиянку Дарью Пичкалеву, представительницу Израиля Ноу Миншкер и венгерскую дзюдоистку Еву Черновски. В финальной схватке наша спортсменка проиграла израильтянке Шире Ришони.

Украинец Богдан Ядов, который выступал в весовой категории до 66 кг, также завоевал серебряную медаль. До финальной схватки он победил Руслана Турсуналиева из Кыргызстана, израильтянина Барухи Шмайлова из Израиля и узбека Сардоры Нуриллаева. В финале Богдан проиграл итальянцу Мануэля Ломбардо.

Как писал Фокус в рубрике Новости спорта Украины, 17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед впервые выступила на турнире серии Grand Slam в Париже и сразу добыла золото в весовой категории до 48 кг.